Panel P12.1

Congrès de la Société québécoise de science politique 2019

Panel P12.1

  • Mark Purdon, JCCTRP (purdon.mark@uqam.ca) et Myriam Goulet, JCCTRP (goulet.myriam.2@courrier.uqam.ca): Collaboration, apprentissages et initiatives novatrices ; pour une meilleure convergence des politiques climatiques transnationales
  • Sarah Cacoub, HEC Montréal (sarah.scacoub@gmail.com): La transition énergétique en Allemagne
  • Corinne Gendron (gendron.corinne@uqam.ca), Mark Purdon (purdon.mark@uqam.ca), Anton Istigechev (istigechev@gmail.com), Sofiane Sahnine (sahnine.sofiane@courrier.uqam.ca), Fabienne Rioux-Gobeil (rioux_gobeil.fabienne@courrier.uqam.ca), UQAM: Penser la transition énergétique à l’échelle du territoire : entre reconfiguration technologique et décentralisation politique 

    CRSDD, Université du Québec à Montréal

23 mai 2019 de 16h00-17h30 @ C-5132